Шумерлинский муниципальный округ

Торжественная линейка в Туванской школе Шумерлинского района, посвященная дню Знаний, началась с исполнения гимна Чувашской Республики

Торжественная линейка в МОУ "Туванская средняя общеобразовательная школа" Шумерлинского района, посвященная дню Знаний, началась с исполнения гимна Чувашской Республики.

В этот праздничный день в Туванской школе не могли вспомнить о тех, кто год тому назад погибли от террористического акта. Малова Ирина, ученица 7 класса, прочитала стихотворение, собственного сочинения, посвященное этому трагическому событию. Минутой молчания почтили все в память об этом.

Мидукова П. Ф., заместитель директора по воспитательной работе, открыв праздничное мероприятие, остановилась на истории школы, которой в данном учебном году исполняется 125 лет.

Директор школы Мартынов В. Я. особо поздравил юбиляров Павлова Ю. А., учителя русского языка и литературы, Горбунова Н. А., учителя физкультуры и ОБЖ, Ефейкину  Р. И., учителя музыки, которые проработали в данной школе 30, 20 и 10 лет. Он также вручил грамоты и благодарности родителям, особо отличившимся в  подготовке школы к новому учебному году.

Мозяков Ю. Я., заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики не только поздравил всех с началом учебного года, но и сказал много теплых слов за тесную связь школы и общественности.

Глава Туванской сельской администрации Васильев В. И. отметил, что для туванцев этот год особенно юбилейный. Ведь только в августе жители отметили 610-летие села Туваны.

За активное участие в жизни села он вручил подарки 10 учащимся, 5 учителям. И обратился к школьникам, чтобы они никогда не забывали свою малую Родину.

Михайлова Н. Н., заведующая Туванской модельной библиотеки, призвала учителей и учащихся и в дальнейшем тесно сотрудничать.

Родители также сказали свое слово, они дали клятву, что всегда будут вместе со школой.

У школы налажена связь со всем сообществом. Индивидуальный предприниматель Кузьмин Ю. В., он же и родитель, вручил школе памятный  подарок.  

Также прошли уроки Мира, Знаний, защиты детей. День завершился со спортивными мероприятиями.

 



01 сентября 2005
00:00
Поделиться