Шумерлинский муниципальный округ

В Ходарской гимназии Шумерлинского района прошел «Праздник первого звонка»

В торжественной обстановке прошел «Праздник первого звонка» в Ходарской гимназии. Это поистине всенародный праздник. Его с нетерпением ждут и первоклассники, и учащиеся  выпускного класса, для которых с этого дня начинается дорога в мир самоопределения, мир будущей профессии.

На линейке присутствовал  заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства Мостайкин А.А.. Он поздравил присутствующих от имени главы администрации района Мурашкина В. А., отдела образования и молодежной политики. Со словами поздравлений и пожеланий успехов к учащимся и учителям обратилась глава Ходарской сельской администрации Иванова Г.Н. 

За добросовестный труд в летнее время  в СХПК им. Ленина денежные премии получили 5 школьников.

Учащиеся гимназии в республиканском конкурсе школьных лесничеств заняли 1 –е место, в связи с чем от главного лесничего Шумерлинского лесхоза Лаврентьева Д.Д. и лесничего Торханского лесничества Васильева П.В. члены школьного лесничества в количестве 5 человек получили ценные подарки – наручные часы.

С напутственными словами к собравшимся обратился директор Ходарской гимназии Кузьмин В.В. Тот факт, что гимназия является ресурсным центром и участвует в проекте «Реформа образования России»,  обязывает ко многому. Ведь только в прошедшем учебном году гимназия получила учебное оборудование на сумму почти в 1, 0 млн. рублей. Капитально отремонтированы спортивный зал,  учебные кабинеты, полностью укомплектованы 2 компьютерных класса, учебная мастерская. Он заверил всех присутствующих, что совместно с попечительским советом гимназии педагогический и ученический коллективы сделают все возможное для  реализации президентских программ.  Здесь хорошо понимают, что только  высокообразованные и духовно богатые молодые люди способны работать на благо республики, района.

Торжественная часть праздника закончилось с возложением цветов  к памятнику И.Н.Ульянова.

После этого учащиеся разошлись по классам на уроки безопасности. Перед учащимися  выступили сотрудник ГИБДД Шумерлинского ГОВД Ванеев Н.И.  и участковый уполномоченный милиции Романов С.В.

 



01 сентября 2005
00:00
Поделиться