09:13 Успешное участие команд Шумерлинского района в эстафете на призы газеты «Советская Чувашия»

11 сентября в г. Чебоксары прошли традиционные легкоатлетические эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева, в котором приняли участие семь команд Шумерлинского района.

Первым на старт вышли эстафетные команды «Спортивная семья». От Шумерлинского района выступали заместитель начальника отдела культуры, спорта и архивного дела Д.Ф.Шипеев, акушерка районной больницы Светлана Викентьевна и их десятилетняя дочь Катя. Семья Шипеевых является многократным победителем  и призером этих соревнований, раньше с отцом и матерью стартовал сын Андрей,  а в этом году первый раз в эстафете приняла участие дочь. В итоге дружная семья заняла третье место и завоевала бронзовые награды, а победителем эстафеты стала семья Скворцовых из Чебоксар. Глава семьи, мастер спорта Александр Скворцов, - уроженец деревни Вторые Ялдры, его первым тренером был Дмитрий Шипеев.

Команда администрации района во главе с заместителем главы администрации района Л.Г.Рафиновым в своем забеге заняла второе место. Команды Егоркинской и Торханской школ также были в числе лидеров.

Успешно выступила и сборная команда района, которая заняла пятое место среди сборных сельских районов.