Успешное выступление (газета "Вперед")

Успешно выступила команда Шумерлинского района на осеннем чемпионате и первенстве Чувашской Республики по легкоатлетическому кроссу в с.Моргауши 17 сентября. В рамках чемпионата  разыгрывались призы олимпийской чемпионки в марафонском беге Валентины Егоровой, уроженки Моргаушского района.

В забеге юношей 1992-1993 гг. отличились братья-близнецы Владимир и Сергей Тырлаковы из Шумерлинской сельской школы. Владимир занял второе место в первенстве ЧР, а Сергей - четвертое место и тоже получил диплом  и призы олимпийской чемпионки.  Звание чемпионки завоевала Марианна Егорова, многократная чемпионка Чувашии. Константин Сидоров и Владимир Унегеров в своих возрастных категориях вошли в десятку лучших. Всего в легкоатлетическом кроссе на призы олимпийской чемпионки В.Егоровой участвовало более 500 легкоатлетов из всех районов республики.

Во Всероссийском Дне бега – «Кроссе наций», который прошел 18 сентября в Чебоксарах, приняли участие около 10 тысяч участников, в том числе сборная команда Шумерлинского района в количестве 100 человек. В составе нашей команды наряду с опытными спортсменами выступили юные легкоатлеты Юманайской, Алгашинской, Егоркинской, Туванской школ, Ходарской гимназии, занимающиеся в районной спортивной школе. В группе девушек в «Кроссе наций» отличилась воспитанница районной спортшколы Татьяна Саерова. Она заняла призовое третье место и получила от организаторов соревнований памятную медаль и Кубок.