Шумерлинский муниципальный округ

10:02 В Шумерлинском районе прошел традиционный спортивный праздник на призы мастера спорта Владимира Прохорова

12 октября в п. Красный Октябрь Шумерлинского района прошли традиционные соревнования на призы мастера спорта Владимира Дмитриевича Прохорова, в котором приняли участие команды  Шумерлинской, Саланчикской, Нижнекумашкинской, Алгашинской, Юманайской, Туванской, Краснооктябрьской, Егоркинской школ, Ходарской гимназии.

Учащиеся всех школ с особым рвением боролись за победы во всех спортивных состязаниях, а их было не мало. Ведь нужно было участвовать в трех состязаниях: по волейболу, футболу, теннису.

И ребята не подвели свои школы. В соревнованиях по волейболу переходящий кубок и главный приз соревнований завоевали юноши Юманайской школы, на 2 месте прошлогодние победители соревнований – Алгашинская школа, на 3 месте команда Туванской школы.

В турнире по мини-футболу среди юношей 8-9 классов в полуфинал соревнований вышли 2 команды Егоркинской школы, команды Шумерлинской и Нижнекумашкинской школ.

В итоге за 3 место команда Нижнекумашкинской школы выиграла у второй команды Егоркинской школы и заняла 3 место. 1 место заняла первая команда Егоркинской школы, в финале переигравшая команду Шумерлинской сельской школы. В лично-командном турнире в зачёт спартакиады школьников района среди девушек отличились Елена Лашина (Шумерлинская школа) – 3 место, Роза Кузьмина (Туванская школа) – 2 место, Александра Скворцова (Ходарская гимназия) – 1 место, а среди юношей 1 место занял Максим Ямброскин, на 2 месте - Сергей Михайлов. Оба юноши из Нижнекумашкинской школы. На 3 месте оказался Вениамин Виссаров из Ходарской гимназии.

Ребята Ходарской гимназии заняли 1 место в командном зачете, на 2 месте команда Нижнекумашкинской школы, а 3 место досталось команде Юманайской школы.

Все призёры были награждены дипломами и памятными подарками, которые лично вручал Владимир Прохоров.