Шумерлинский муниципальный округ

11:47 В ходе акции «Посади дерево и сохрани его» школьниками Шумерлинского района посажено 4848 деревьев и кустарников

С 2 по 13 октября 2005г. в Шумерлинском районе проводилась акция «Посади дерево и сохрани его». Самыми активными участниками этой акции являлись школьники. Они производили посадку деревьев и кустарников, закладывали аллеи, ухаживали за посадкой.

Так, на сегодняшний день в школах нашего района была выполнена очень большая работа по выполнению этой акции.

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» на территории спортивной площадки детьми было посажено 193 кустарника калины, черной рябины, сирени, смородины, шиповника, крыжовника, акации и 23 шт. саженцев деревьев ели, вишни, яблони, сосны, а после посадки через несколько дней, учащиеся 5-9 классов ухаживали за своей посадкой.

В МОУ «Нижнекумашкинская СОШ» учащиеся по своим домам посадили 50 шт. плодово-ягодных деревьев и кустарников.

Учащиеся МОУ «Алгашинская СОШ» благоустраивали территорию своей школы. Для более результативной работы в каждом классе были выбраны по 2 ответственных человека за это мероприятие. Они посадили 120 саженцев березы вокруг и вдоль изгороди своей школы, а также 50 шт. саженцев на стадионе. Затем школьники заложили 2 аллеи, одну - по дороге в школу и другую - в деревне Чувашские Алгаши, которую назвали «Аллея памяти». Всего ими было посажено 330 саженцев сосны и березы.

МОУ «Туванская СОШ» на территории школы и в парке имени 60-летия Победы в Великой Отечественной войне посадили 171 саженца березы, липы, ели, вишни, яблони, клена, осины и 34 кустарника смородины, малины и шиповника. А также дети посадили по дереву около и на территории своих домов.

Учащиеся Шумерлинской, Саланчикской и Торханской школ облагораживали свой поселок, для этого они посадили деревья около оврагов и возле речек. Школьники Саланчикской школы, также приняли активное участие в помощи Шумерлинскому лесхозу, посадив саженцы березы, туи и липы.

Учащиеся Егоркинской школы заложили огромную аллею около центра культуры и спорта, посадив 2000 шт. ели.

«Юманайская СОШ», «Бреняшская НОШ» и «Кабановская НОШ» на территории своих школ посадили ягодные кустарники (смородину, малину, крыжовник, облепиху, ежевику и т.д.).

Каждый учащийся МОУ «Ходарская гимназия» посадил по 3 саженца деревьев и кустарников по своим домам. В настоящее время они помогают делать лунки на территории Ходарской церкви, для будущего фруктового сада.

Всего на сегодняшний день учащимися Шумерлинского района посажено 4848 саженцев деревьев и кустарников.

 

 

 



13 октября 2005
00:00
Поделиться