Шумерлинский муниципальный округ

Участвовали в «Школе безопасности»

С 30 сентября по 2 октября команда Алгашинской школы выезжала на республиканские соревнования «Школа безопасности» защищать честь Шумерлинского района.  В состав команды вошли Е.Котов, А.Федоров, Р.Селиванов, А.Саланов, В.Перов, А.Сидорова, Е.Солдатова. Готовились упорно, потому что в этих соревнованиях были новичками.

Проходили соревнования на живописном месте реки Варломовка (Заволжье). За 3 дня ребята участвовали во всех соревнованиях, которые были предусмотрены положением. По спортивному ориентированию лучший результат в команде показал Е.Котов. На «Маршруте выживания» с элементами поисково-спасательных работ команда заняла 6 место.          

На короткой дистанции ребята показывали технику пешеходного туризма. 3 место наша команда заняла в конкурсе представления команд (визитка). Неплохие знания показали в конкурсе капитанов (6 место), экологической викторине (6 место). В итоге команда Шумерлинского района заняла 7 место. В мае ожидаются туристические соревнования, и у ребят есть желание поучаствовать в них.

 



15 октября 2005
00:00
Поделиться