Шумерлинский муниципальный округ

За воспитание сыновей – благодарственные письма

Трудную мужскую профессию – Родину защищать – выбрали для себя Александр Никитин из дер. Шумерли Шумерлинского района и шумерлинец Валерий Миронов. Служба ребят в Чеченской республике доставляет немало волнений и переживаний близким, для которых солдатские письма – самое дорогое, ведь это единственная нить, связующая с родным человеком. Можно представить, сколько радостных минут доставляют красные конверты издалека, в которых неровным мальчишечьим почерком рассказывается об армейском житье-бытье...

А недавно из Чечни в адрес родителей ребят – Вячеслава Владимировича и Зои Ивановны Никитиных, Лидии Петровны Мироновой – пришла не менее приятная весть – Благодарственные письма командиров войсковых частей, в которых выражается признательность за воспитание детей. В каждом из  этих писем записано следующее:

«... За время прохождения  службы Ваш сын показал высокую дисциплинированность, верность военной присяге, успешно освоил свою воинскую специальность, овладел военными и профессиональными знаниями, совершенствовал свою выучку и воинское мастерство, дорожит войсковым товариществом и пользуется заслуженным авторитетом у сослуживцев и подчиненных, уважением у командиров.

Ваш сын принимал участие в выполнении правительственного задания на территории Чеченской республики по уничтожению банд формирований, тем самым, выполняя задачу по сохранению целостности и неделимости нашей Родины – Российской Федерации. Проявил при этом мужество и храбрость. Вы можете гордиться тем, что Ваш сын не испугался трудностей армейской службы, а как настоящий гражданин России с достоинством занял место в строю защитников Отечества, тем самым заслужил уважение.

Спасибо Вам за воспитание сына – достойного защитника и гражданина нашей Родины!»

Кто же они, эти ребята – герои сегодняшнего дня? Валерий Миронов рос в многодетной семье, с детства связывал планы на будущее с армией. Готовил себя к срочной службе и физически, и морально будучи учащимся профессионального училища № 10. Его воинская служба началась 25  декабря прошлого года. За достаточно короткий срок В. Миронов приобрел необходимые знания, умения и навыки и по контракту продолжил службу в «горячей точке».

Для гвардии младшего сержанта  Александра Никитина служба по контракту в 42 гвардейской мотострелковой дивизии, которая дислоцируется в Чеченской республике, - серьезный, обдуманный шаг, ведь с трудностями армейской службы парень знаком не пона- слышке – позади два года срочной службы. В «горячей точке» А. Никитин – с марта прошлого года.

Возвращайтесь живыми и невредимыми домой, настоящие мужчины! Дома вас ждут!

Валерию Миронову за доблесть и мужество, проявленные при выполнении воинского долга в группировке внутренних войск МВД России на Северном Кавказе 25 сентября объявлена очередная благодарность командующего частью.   

 



15 октября 2005
00:00
Поделиться