На призы Прохорова (газета "Вперед")

12 октября в п.Красный Октябрь прошли традиционные соревнования на призы мастера спорта Владимира Дмитриевича Прохорова, в которых приняли участие команды школ нашего района. Учащиеся соревновались по  трем состязаниям: волейболу, футболу, теннису.

В соревнованиях по волейболу переходящий кубок и главный приз соревнований завоевали юноши Юманайской школы, на 2 месте - прошлогодний победитель соревнований – команда Алгашинской школы, третьими стали туванские ребята.

В турнире по мини-футболу среди юношей 8-9 классов в полуфинал соревнований вышли 2 команды Егоркинской школы, команды Шумерлинской и Нижнекумашкинской школ. В итоге за 3 место команда Нижнекумашкинской школы выиграла у второй команды Егоркинской школы и заняла 3 место. Первое место заняла первая команда Егоркинской школы, в финале переигравшая команду Шумерлинской сельской школы. В лично-командном турнире в зачёт спартакиады школьников района среди девушек отличились Елена Лашина (МОУ «Шумерлинская СОШ») – 3 место, Роза Кузьмина (МОУ «Туванская СОШ») – 2 место, Александра Скворцова (МОУ «Ходарская гимназия») – 1 место. Среди юношей 1 место занял Максим Ямброскин, на 2 месте Сергей Михайлов. Оба юноши из Нижнекумашкинской СОШ. На 3 месте - Вениамин Виссаров из Ходарской школы-гимназии.

Ребята Ходарской школы-гимназии заняли 1 место в командном зачете, на 2 месте команда Нижнекумашкинской школы, а 3 место досталось команде Юманайской школы.

Все призёры были награждены дипломами и памятными подарками, которые вручал В. Прохоров.