Шумерлинский муниципальный округ

Экологическое воспитание школьников в Ходарской гимназии Шумерлинского района

Экологическое воспитание школьников в Ходарской гимназии Шумерлинского района

Экологическое воспитание является одним из основных направлений в работе  педагогического коллектива Ходарской гимназии.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики о проведении «Дня дерева» и с целью нравственного и экологического воспитания учащихся, в октябре месяце была объявлена акция «Посади дерево и сохрани его».

21 октября под руководством старшей вожатой Блиновой Л.А. в начальных классах проведен утренник «Золотая волшебница осень». Праздник был проведен как путешествие по станциям в осеннем царстве: «Грибная», «Овощная», «Лесная», «Осенняя». Каждая группа выбрала себе станцию и полностью готовила ее содержание. Также ребятам были загаданы загадки об овощах, был проведен конкурс народных примет и пословиц. Ребята успели поиграть в игру- эстафету «Уборка урожая».

Людмила Анатольевна провела и интересную беседу о бережном отношении к окружающей среде, к растительному миру. В завершении утренника ребята рассказали о количестве посаженных ими деревьев и исполнили песню об осени «Листопад».

 

 

 



24 октября 2005
00:00
Поделиться