Шумерлинский муниципальный округ

17:57 Состоялось заседание переписной комиссии по подготовке ВСХП 2006 года

17:57 Состоялось заседание переписной комиссии по подготовке ВСХП 2006 года

31 октября в Шумерлинском районе состоялось заседание переписной комиссии по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

Вел его заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района А.А.Мостайкин.

В ходе работы членами комиссии утвержден план работы Переписной комиссии на 2005 -  2006 годы.

О ходе выполнения подготовительных работ по проведению ВСХП в Шумерлинском районе ознакомила главный специалист Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по ЧР в г. Шумерля и Шумерлинском районе Т.Н.Кудряшова. Она отметила, что проделана определенная разъяснительная работа: во всех сельских и поселковых администрациях вывешены стенды, были два выступления по местному радио и 5 материалов в Шумерлинской общественно-политической газете «Вперед». Главы сельских и поселковых администраций отнеслись к кропотливой работе серьезно и оказали большую помощь специалистам.

Также выслушали выступления уполномоченного по проведению ВСХП 2006 года М.Ф.Матвеевой о составлении списков объектов сельскохозяйственной переписи, экономиста внештатной Службы В.А.Арюхиной о ходе проверки правильности заполнения книг похозяйственного учета. Основная работа по подготовке сельскохозяйственной переписи в районе проделана, но ими были сделаны замечания в адрес двух глав сельских администраций, указаны некоторые недостатки в работе и дана необходимая информация для устранения.

Работа по формированию и уточнению списков объектов сельскохозяйственной переписи и контролю правильности ведения похозяйственного учета продолжается.



31 октября 2005
00:00
Поделиться