09:51 Сборная команда Шумерлинского района готова для участия в республиканском фестивале спорта среди детей-инвалидов

18 ноября в Ходарской гимназии Шумерлинского района прошел фестиваль спорта среди детей-инвалидов. Дети соревновались в таких видах спорта как дартс, шашки, настольный теннис и легкая атлетика.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей первое место занял Виталий Герасимов (Саланчикская вспомогательная школа), на втором месте - Петр Козлов из п.Красный Октябрь. В легкой атлетике отличились воспитанники Саланчикской вспомогательной школы. Также они заняли призовые места в прыжках в длину и челночном беге 3x15 м. В соревнованиях по шашкам среди юношей победу одержал Петр Козлов, а среди девушек победила Аня Ягодкина (Саланчик). В соревнованиях по дартсу первое-второе место поделили Сергей Чадков (Саланчик) и Петр Козлов, а третье место занял Анатолий Шивкин (с.Большие Алгаши).

Самый активный участник и лучший спортсмен фестиваля Петр Козлов получил памятный приз отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района. Победители соревнований были награждены дипломами администрации района.

Также все участники фестиваля спорта получили памятные призы и подарки от главы района и МУ «Центр социального обслуживания населения Шумерлинского района».

По итогам соревнований создана сборная команда района для участия в республиканском фестивале спорта среди детей-инвалидов.