Шумерлинский муниципальный округ

Экологическая викторина «Птичий базар» в Саланчикской сельской библиотеке

Роль библиотеки  в экологическом образовании подрастающего поколения неоспорима, целью которого является формирование экологической культуры и экологического сознания ребенка. Перед библиотекой стоят задачи развития у детей понимания, знания и ответственного отношения к окружающей среде, самооценки собственного вклада детей в ее сохранение.

Вопросы экологического содержания постоянно в центре внимания Саланчикской сельской библиотеки. 14 января 2006 года здесь прошла экологическая викторина для младших школьников «Птичий базар». На мероприятии присутствовали школьники, учителя, население. В ходе викторины звучали невыдуманные истории о мире природы и ее охране, экзотические рассказы, интереснейшие сведения из Красной книги, которые заинтересовали ребят.

Далее разговор шел о самых маленьких и самых больших зверях и птицах, о высоте их полета, о непреодолимых препятствиях и т.д. Затем участникам были предложены занимательные вопросы экологического содержания, на которые дети отвечали с удовольствием и узнавали для себя что-то новое. В этот день была проведена природоведческая игротека «Пернатые наши друзья». Специально к мероприятию оформлена выставка «Природа просит защиты», выпущена стенгазета «Живи в гармонии с природой».

 



16 января 2006
00:00
Поделиться