Шумерлинский муниципальный округ

К выставке технического творчества «Юный техник»

С целью повышения творческой активности учащихся, совершенствования выставочной  работы в декабре месяце 2005 года РГОУ «Центр дополнительного образования для детей» «Юнитекс»   объявил выставку технического творчества «Юный техник».

Выставка состояла из несколько разделов:

- модели станков, машин и других технических устройств;

- радиоэлектротехника и вычислительная техника;

- спортивно-техническое моделирование;

- техническая игрушка.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Федоровой Т.Т. и педагогов дополнительного образования: Кузнецовой Н.А., Яковлевой Г.В., Митрофановой В.А, Христофоровой А.П., Григорьевой З.В. учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Краснооктябрьская общеобразовательная школа»  с особым рвением принялись за работу. Петров Николай смастерил тепловой кондиционер и водяную мельницу, а мальчики 3 и 4  классов  Митрофанов Валерий, Семенов Станислав, Сурской Алексей и Виноградов Владислав из бумаги и картона смастерили прекрасных роботов и машины-самосвалы. Семенов Сергей под руководством Яковлевой Г.В. сконструировал электрического гимнаста.  

Не остались в стороне и девочки. Так, Яшкова Алевтина из бумаги сконструировала многоэтажный дом, который в будущем ей хочется построить в своей деревне, а

Григорьева Зинаида  смастерила ракету. На ней в будущем Зинаида решила отправиться в космос.

  



16 января 2006
00:00
Поделиться