За здоровый образ жизни (газета "Вперед")

Рождественский турнир

Первые дни января… Еще видны в каждом окне нарядные елки, еще не отшумели весёлые утренники, не отзвучали новогодние поздравления, не покинуло нас ощущение праздника, волнующее ожидание новизны. В такой вот волшебный период и открыли свои первые соревнования в новом 2006 году футболисты Егоркинского сельского поселения. На Рождественский турнир по зимнему футболу были заявлены не только деревенские детские, но и взрослые команды.

Первыми на футбольное поле вышли юношеские команды «Колосок» (д.Пояндайкино) и «Арис-40- Мул.ш» (д.Егоркино). С первых же минут молодые футболисты деревни Пояндайкино начали атаковать ворота соперников. Первый гол был забит уже через 2 минуты, не заставил себя ждать и второй гол. Лишь на последней минуте и егоркинцы сумели забить первый мяч. Во втором тайме инициативу подхватила команда «Арис-40-Мул.ш». До финального свистка они сумели забить еще два безответных мяча.  В итоге – победа у егоркинцев со счетом 3:2.

Более интересной и захватывающей была встреча между взрослыми. Это и понятно, ведь в командах - «Колос» (д.Пояндайкино) и «РЖД – Рождество» (д.Егоркино) - выступали опытные игроки известной команды  «Колос»: Н.Александров, В.Улисов, А.Фадеев, Д.Бельцов, С.Романов.  Они и делали погоду в этой игре. Игры шли в быстром темпе и скорострельными ударами по воротам. Первый тайм завершился со счетом 0:0. А во втором – тактика у «Колоса» была заметно улучшена, и пояндайкинцы сумели первыми протолкнуть мяч в ворота соперника. Но опыт и скорость нападающих «РЖД – Рождество» дали ожидаемый результат: на последних минутах Д.Бельцов  забил красивый  гол. Счет в игре не изменился. Игра завершилась со счетом 1:1. Отличились в этом матче и защитники Ю.Шедиков, П.Романов, В.Малышев, Ф.Александров.

Всего в Рождественском турнире участвовало 5 команд. Игры проводились по круговой системе. В течение дня игры футболистов неистово поддерживали болельщики. Даже рождественский мороз не сломил спортивный дух игроков и зрителей. В итоге победителями турнира стали команды «Колос»  и «РЖД – Рождество». Но результативность треков «Колоса» была лучшей, и команда эта удостоилась Рождественского кубка. Третье место у «Арис-40-Мул.ш». Четвертое и пятое  места поделили команды «ЖуКо» (д.Егоркино), «Колосок» (д.Пояндайкино).

Дирекция Егоркинского Центра культуры и спорта поздравила и наградила победителей: лучших игроков – вратаря Н.Александрова («Колос»), В.Кульева и Д.Бельцова, нападающих и защитников – А.Малышева («РЖД – Рождество») и Ю.Жугина («ЖуКо»), их наградили специальными призами.

Футболисты Егоркинского сельского поселения открыли свой спортивный сезон в новом году и приглашают всех жителей района и города на спортивные площадки. Ведь недаром говорят: «Лето для души, а зима для здоровья».