10:16 В соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью серебряную медаль завоевала юная спортсменка Шумерлинского района

18 февраля в манеже г.Чебоксары прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью 60м + 300м, 300м + 600м, 60м + прыжки и т.д. Города и районы Чувашии выставили своих лучших легкоатлетов. В соревнованиях приняло участие около 300 человек.

Из Шумерлинского района выступили спортсмены Егоркинской, Торханской, Юманайской, Шумерлинской школ, Ходарской гимназии по двум возрастным группам.

В младшей возрастной группе в беге на 60 м, показав лучший результат 8,46 секунд, Афанасьева Снежана - ученица 6 класса Егоркинской школы, заняла 1 место. Она смогла опередить даже спортсменок специализированных спортивных школ олимпийского резерва г.Чебоксары и Новочебоксарска. В беге на 300м Снежана до 250м опережала своих соперниц, но последние 50м ей дались очень тяжело, она заняла 3 место. По итогам двух видов С.Афанасьева поднялась на 2-ю ступеньку пьедестала почета и завоевала серебряную медаль.

Также в младшей возрастной группе хорошие результаты показал ученик 6 класса Юманайской школы Оривалов Александр. Он в беге на 60м занял 5 место, на 300м - второе. После подсчета очков в двоеборье Александр занял 3 призовое место.

Неплохие результаты показали и остальные участники соревнований. Это Никитина Наталья и Сафонов Илья (Егоркинская школа), Тырлаковы Володя и Сергей (Шумерлинская школа), Рафинова Валерия и Долгова Ольга (Торханская школа). Они оказались в числе 6 и 10 лучших спортсменов республики, где в каждом двоеборье выступали не меньше 30 участников.

Впереди их ждут много ответственных легкоатлетических соревнований. Пожелаем юным спортсменам олимпийских успехов!