Легкоатлетическое двоеборье школьников (газета "Вперед")

18 февраля в манеже г.Чебоксар прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью: 60 м+300м, 300м + 600м, 60м + прыжки и т.д. Почти все города и районы Чувашии выставили своих лучших легкоатлетов на это многоборье. И их было около 300 участников.

От Шумерлинского района выступили легкоатлеты из Торханской, Егоркинской, Юманайской, Шумерлинской сельских школ, Ходарской гимназии по двум возрастным группам: 1993-94 г.р. и 1991-92 г.р. В младшей возрастной группе в беге на 60 м, показав лучший результат – 8,46 секунд, Снежана Афаньева, ученица 6 класса Егоркинской школы, заняла первое место.  Она смогла опередить спортсменок из специализированных спортивных школ олимпийского резерва Чебоксар и Новочебоксарска. Во втором виде соревнований – беге на 300 м Снежана опережала своих соперниц, но последние 50 м ей дались очень тяжело. Показав результат – 53 секунды, она заняла третье место. По итогам же двух видов Снежана поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета и завоевала серебряную медаль.

В этой же возрастной группе хорошие результаты показал ученик 6 класса Юманайской школы Александр Оривалов. В беге  на 60 м он занял пятое место, в беге на 300 м стал вторым. После подсчёта очков в двоеборье Саша занял третье призовое место.

Неплохие результаты показали и остальные участники двоеборья – Наталья Никитина и Илья Сафонов (д.Егоркино), Володя и Сергей Тырлаковы (д.Шумерля), Валерия Рафинова и Ольга Долгова  (д.Торханы), Оксана Петрова (с.Ходары). Они оказались в числе шести и десяти лучших спортсменов республики, где выступали по 30 участников.

Впереди их ждут ответственные легкоатлетические соревнования. Хочется надеяться, что наши юные спортсмены под руководством опытных наставников еще не раз поднимутся на верхнюю ступеньку пьедестала почета.