Прошли соревнования памяти Петра Романова

29 апреля на стадионе д.Пояндайкино Шумерлинского района прошли традиционные соревнования  памяти кавалера ордена Мужества Петра Романова, погибшего во время боевых действий в Чечне. Открыл соревнования и пожелал спортсменам хороших результатов глава района Владимир Алексеевич Мурашкин. Также он зачитал приветственное письмо министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Вячеслава Максимовича Краснова. Перед участниками соревнований выступили глава Егоркинского сельского поселения В.В.Маласкин, заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики Ю.Я.Мозяков, председатель Чувашской республиканской организации общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Г.П.Матвеев, председатель Шумерлинского отделения организации Юрий Васильевич Кузьмин, член правления республиканской организации «Афганцев» Анатолий Николаевич Ильин, однополчанин Евгений Валерьевич Прокопьев. Затем начались соревнования по легкоатлетическому кроссу,  мини-футболу и футболу.

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди девушек 1992 года и моложе первое место заняла Снежана Афаньева, в группе девушек 1990-1991 г.р. - Света Егорова, обе из Егоркинской школы. Среди девушек 1988-1989 г.р. лучший результат показала спортсменка Ходарской гимназии Марина Макарова.

Среди юношей отличились братья Сергей и Владимир Тырлаковы (Шумерлинская школа), Иван Ванюков (Юманайская школа) и Сергей Сидоров (Ходарская гимназия).

Среди взрослых кроссменов отличились Елена Ванеева и Валерий Ваструшкин (Туванское сельское поселение), Татьяна Михеева и Наталья Якимова (администрация района).

В соревнованиях по мини-футболу в зачет спартакиады школьников приняли участие 10 команд. В матче за третье место встретились команды Туванской и Алгашинской средних общеобразовательных школ, которые заняли в своих подгруппах вторые места. Со счетом 2:1 выиграла команда Туванской школы. В финальном матче команда Шумерлинской школы выиграла у команды Ходарской гимназии и заняла первое место.

В турнире по футболу Кубок Главы Шумерлинского района разыграли четыре команды: «Звезда» (г.Шумерля), «Химик» (п.Вурнары), «Темп» (г.Шумерля) и «Колос» (Шумерлинский район. В первом полуфинале «Темп» выиграла у команды «Химик», во втором полуфинале «Звезда» выиграла у «Колоса». В матче за третье место команда Шумерлинского района выиграла у вурнарцев и заняла третье место. В финале турнира «Звезда» по пенальти выиграла у команды «Темп» и завоевала Кубок.