Итоги спартакиады школьников Шумерлинского района

Закончилась спартакиада школьников Шумерлинского района. В соревнованиях по легкой атлетике в личном зачете спринт на 60м с результатами 8,5 сек. первое место занял Акиртава Даур (Алгашинская школа), на втором месте Григорьев Алексей (Ходарская гимназия) и на третьем - Хуморов Михаил (Шумерлинская школа). Среди девушек на этой дистанции с результатами 9,4 сек. первое место заняла Афанасьева Снежана (Егоркинская школа), второе место у Петровой Оксаны (Ходарская гимназия) и третье - у Грудановой Евгении (Алгашинская школа).

Бег на 400м выиграл Акиртава Д., на втором месте Хуморов. М., на третьем - Сымулов Сергей (Ходарская гимназия). Среди девушек выиграла 400м  Макаркина Анна из Ходарской гимназии, вторая - Егорова Света (Егоркинская школа) и третья - Кортунова Кристина (Ходарская гимназия).

Бег на 1000м выиграл Сидоров Яков (Ходарская гимназия), на втором месте Назаров Сергей (Егоркинская школа) и на третьем месте Швецов Николай (Алгашинская школа). Среди девушек первое место у Макаровой Марии из Ходарской гимназии, второе место у Егоровой Светланы из Егоркинской школы.

В толкании ядра среди юношей первое место занял Васянов Владимир из Егоркинской школы, второе место у Данилова Сергея из Ходарской гимназии и на третьем месте Гусев Сергей из Алгашинской школы. Среди девушек лучший результат у Назаровой Ольги из Егоркинской школы, второй результат у Селивановой Анны из Алгашинской школы, третий -  Кутузовой Ксении из Ходарской гимназии. В командном зачете выиграли школьники Ходарской гимназии, второе место заняла команда Алгашинской  и третье - Егоркинской средних школ.

Спартакиаду района среди школ в общекомандном зачете выиграла Юманайская средняя школа, заняв 4 первых командных места и два третьих, в сумме -10 очков. Второе место у Ходарской гимназии 10,5 очка, третье - Егоркинской школы - 16 очков, четвертое - Алгашинской школы, пятое- шестое места поделили Шумерлинская и Туванская школы, далее расположились Торханская основная, Краснооктябрьская, Нижнекумашкинская и Саланчикская средние общеобразовательные школы. Итоги спартакиады наглядно свидетельствуют о качестве постановки физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школах района.

Награждение школ-победителей и призеров спартакиады пройдет на августовском совещании учителей района.