Шумерлинский муниципальный округ

Быть социальным работником – почетно

Быть социальным работником – почетно

Сегодня, 8 июня, отмечается День социального работника. Это поистине самая гуманная и человеколюбивая профессия. Надо быть человеком понимающим, готовым всегда отдать частичку своей души тому, кому нужна поддержка.

Одним из основных направлений в социальной сфере является социальное обслуживание населения. Эту функцию в районе осуществляет республиканское государственное учреждение «Шумерлинский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. На сегодня в центре действуют три отделения социального обслуживания на дому, где 121 социальный работник занят обслуживанием 144 одиноких пожилых граждан и инвалидов района, отделение временного проживания в д.Кадеркино на 40 мест, где сегодня проживают 32 пожилых граждан и инвалидов, специалист по семье и детям.  

В Центре работают 162 сотрудника, из которых 151 – социальные работники. Да, не всем хватает терпимости быть на службе у людей, но основной костяк коллектива не меняется. Уже более 10 лет работают главный бухгалтер Мартынова М.Ю. и водитель Семенов Ю.Н., более пяти лет работают директор Краснова О.М., заведующие отделениями Баринова Т.А., Ермолаева Т.М., Михайлина Л.А., специалист Кузьмина А.Н.

Именно сегодня, в день социального работника, поздравляем всех сотрудников социальной сферы с этим замечательным днем, желаем здоровья, личного и семейного счастья, благополучия и удачи во всем. С праздником, коллеги!

 



08 июня 2006
00:00
Поделиться