Шумерлинский муниципальный округ

13:07 Есть у России праздник

День принятия Декларации о независимости Российской Федерации с 1994 года назывался Днем независимости России. Стоит отметить, что на принятии и подписании важного документа Чувашию представляли 12 человек, среди них Андриян Николаев.

С 2002 года праздник получил нынешнее название – День России. Этот праздник – символ национального единения, преемственности поколений и нашей общей ответственности за судьбу страны. Символично, что сегодняшний праздник мы отмечаем под эгидой Года духовного просвещения. Народ России всегда отличала высокая духовность, готовность в любую минуту встать на защиту Родины и уважение суверенитета других народов.

Три цвета на флаге России символизируют эти нравственные качества. Разнообразие народов, гармоничность их культур, уникальное природное богатство открывает сегодня перед страной самые широкие перспективы. Отрадно заметить, что энергичный труд жителей и динамичное развитие Чувашии были и остаются важной частью общей работы для процветания России.

В читальном зале Шумерлинской Межпоселенческой библиотеки 8 июня 2006 года развернулась хронико-документальная экспресс- выставка «И сердцем веруя в Россию…», посвященная главному официальному дню страны. На выставочной экспозиции представлена литература с историческими справками в хронологическом порядке о знаменательных и боевых днях России в разное время, начиная с 18 века, официальные документы, иллюстрации, фотографии, художественные произведения и стихи известных Российских авторов о Родине, о подвигах, о славе.

Выставка будет действовать в течение нескольких дней, но приятно, что уже в первый выставочный день постоянные читатели библиотеки отметили информационную насыщенность экспозиции. Ведь далеко не все знают о достижениях России в различных сферах за последние годы. Этот пробел можно восполнить, познакомившись с многочисленными подборками статей из различных периодических изданий, умело подобранных сотрудниками библиотеки. 



09 июня 2006
00:00
Поделиться