Шумерлинский муниципальный округ

Лидерами по оформлению льготных кредитов для личного подворья являются сельчане Туванского сельского поселения

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» аграриями Шумерлинского района, в том числе и представителями личных подворий, продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития сельхозпроизводства.

По состоянию на 13 июня 2006 г. 65 граждан, ведущих эффективное личное подсобное хозяйство, уже сегодня получили кредиты на общую сумму 9 млн. 535 тыс. рублей, в среднем на одно хозяйство приходится по  147 тыс. рублей.

По-прежнему лидерами по оформлению льготных кредитов для личного подворья являются сельчане Туванского сельского поселения.  41  личное подсобное хозяйство данного поселения на сегодняшний день служат примером по получению денежных средств для развития подворья. Также активно привлекаются кредиты крестьянами Торханского сельского поселения - 8 хозяйств. Неплохо ведется работа в данном направлении и гражданами Русско-Алгашинского, Ходарского и Нижнекумашкинского поселений. В то же время в Егоркинском поселении  не  оформлено ни одного кредита. На рассмотрение в кредитные организации района представлены  19 пакетов документов на получение государственной поддержки в виде льготного кредита на сумму 2 млн. 428 тысяч рублей.

С 1 июня 2006 года  филиал Сбербанка России на территории Шумерлинского района, осуществляющий кредитование физических лиц, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" начал выдавать населению района кредиты на развитие личных подсобных хозяйств. На 13 июня 1 гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство получил кредит в филиале Сбербанка на сумму 285 тысяч рублей, и еще 2 человека подали заявку на получение кредита на сумму 350 тысяч рублей.

 



13 июня 2006
00:00
Поделиться