Шумерлинский муниципальный округ

Модернизация системы образования требует систематического повышения квалификации и переподготовки педагогических и руководящих работников образования

В 2005-06 учебном году в Чувашском республиканском институте образования курсы повышения квалификации прошли  42 педагога Шумерлинского района. 

На семинары по  вопросам обновления содержания, внедрения новых информационных технологий, введения профильного обучения  выезжали 79 педагогов образовательных учреждений.

Если в предыдущие годы большое внимание уделялось обучению педагогов основам работы на компьютере, то сейчас большой упор делается на применение информационных и телекоммуникационных технологий при организации и проведении уроков, в управлении школой. Всего в этом учебном году по применению информационно-коммуникативных  технологий  в учебном процессе обучились 33 педагога.

Одной из основных направлений модернизации общеобразовательной школы является создание профильного обучения в старших классах общеобразовательной школы.  16 педагогов приняли участие  в работе семинаров  по этому направлению.  

На следующий учебный год заявку на повышение квалификации подали 50 педагогов района, 2 воспитателя и 9 классных руководителей.

 



14 июня 2006
00:00
Поделиться