Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе проходит обучение по вопросам проведения ВСХП-2006

В Шумерлинском районе проходит обучение по вопросам проведения ВСХП-2006

До Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось всего 16 дней. В Шумерлинском районе завершается последний этап подготовительных работ к этому важному мероприятию. Созданы 10 инструкторских участков, 53 счетных участка. Служебные помещения оборудованы необходимой мебелью, телефонной связью.

Подобраны кадры, которые будут осуществлять сбор сведений об объектах переписи. С 13 июня в районе приступили к обучению инструкторов. Обучение проходит в зале заседаний администрации района с использованием мультимедийного оборудования  по программе Чувашстата. С 19 июня инструкторы будут готовы для работы с переписчиками. Известно, что на их плечи ложится кропотливый труд. Они должны работать с населением, получить достоверные ответы на многочисленные вопросы, поэтому, во-первых, они должны быть уважаемыми на селе людьми, во-вторых, очень ответственно подойти к делу, в третьих, быть грамотными.

Перепись для физических лиц - дело добровольное. Никто не имеет права принуждать человека к даче информации. Но участие в переписи - общественный долг каждого гражданина России. В законе о переписи так и записано: «общественная обязанность». Ответственные за перепись в Шумерлинском районе  надеются на взаимопонимание.  

 



14 июня 2006
00:00
Поделиться