09:16 Соревновались и взрослые и дети

4 июля 2006 года по плану социального проекта «Реабилитация инвалидов средствами физической культуры и спорта» Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провела в г. Шумерля спортивные мероприятия по следующим видам спорта: шашки, шахматы, дартс с приглашением инвалидов г.Шумерля и Шумерлинского района.

В летнее время сельчане заняты в основном сельскохозяйственным трудом. Они успевают и трудиться и отдыхать. Сегодня они рады были такой дружеской встрече. Соревновались здесь и взрослые и дети.

Среди девочек Ирина Яргунина стала победителем в двух видах соревнований: по шашкам и дартсу. Ирина первый раз участвовала в соревнованиях. Она удостоилась двух дипломов и денежной премии за 1 места по шашкам и дартсу. Среди мальчиков победителем стал дипломант республиканского конкурса по шашкам среди детей-инвалидов Козлов Петр из п.Красный Октябрь. Петя участвовал и в соревнованиях по Дартсу. Здесь он занял 3 место. Среди взрослых, людей с ограниченными возможностями, по шахматам занял 1 место Матросов Н.В.,а в соревнованиях по шашкам занял 2 место. Алексей Кошкин также оказался в числе победителей и удостоился 2 места по дартсу.

Всех участников соревнований поздравила с праздником спорта Кузьминых М.П., председатель ЧРОО «Всероссийское общество инвалидов». Маргарита Павловна вручила всем призерам дипломы и денежные премии.

Председатель Шумерлинской РО ЧРОО ВОИ Батраков В.В. поздравил всех участников спортивных мероприятий Шумерлинского района.