Идет операция-месячник «Трактор»
В Шумерлинском районе продолжается операция-месячник «Трактор». Комиссия работает согласно утвержденному графику работ. В этом году в состав комиссии включены члены районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумерлинского района, работники ГИБДД, участковые уполномоченные милиции.
Цель данного месячника - контроль на линии тракторов и других самоходных машин на предмет соответствия их параметрам безопасной эксплуатации при работе как в полевых условиях, а также при движении по дорогам общего назначения.
10 августа 2006 года комиссией проверены трактора и другие самоходные машины в сельскохозяйственных кооперативах «Рассвет», «Дружба», ООО «Шанс» а также владельцы частных машин. По выявленным нарушениям выдано 8 предписаний, один человек привлечен к административной ответственности.