В Шумерлинском районе налажен учет и пресечение вывоза сельхозпродукции в другие регионы
21 сентября 2006 года специалисты отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Шумерлинского района, начальник инспекции «Гостехнадзор» Шумерлинского района Петров Н.М. и ведущий специалист фитонадзора управления «Россельхознадзор» по Чувашской Республике Осипова Л.И. провели рейд по факту сокрытия от документального учета и пресечению вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без оформления соответствующих документов.
Во время рейда комиссия посетила Торханское, Ходарское, Егоркинское и Юманайское сельские поселения, а также поля хозяйств, где убирается картофель: СХПК им. Ленина, СХПК «Комбинат», СХПК им. Чапаева и ООО «Агрофирма «МАДИ».
В ходе рейда явных нарушений не выявлено. Из всех проверенных сельхозпредприятий отгрузка картофеля происходит только в СХПК им. Чапаева. В этом хозяйстве полностью налажен учет. Вся документация в порядке.
Дальнейшая работа комиссии продолжается.