Шумерлинский муниципальный округ

10:11 На призы Чемпиона России и СССР Ивана Углева

30 сентября в дер.Пояндайкино Шумерлинского района прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы Чемпиона СССР, мастера спорта Ивана Углева, в котором приняли участие команды шести школ района, предприятий и организаций, сельских поселений. Соревнования были примечательны тем, что в программу включены забеги учащихся 4-5 классов, которые впервые участвуют на соревнованиях такого уровня. Все победители и призеры были награждены призами и футболками Всероссийского дня бега «Кросс наций – 2006».

Среди 6-7 классов с явным преимуществом победили учащиеся Егоркинской школы среди мальчиков Максим Молостов (1000 м – 3.09), среди девочек 8-9 классов с результатом 1 мин.36 сек. На дистанции 500 м Кристина Кортунова (Ходарская гимназия), среди мальчиков Сергей Тырлаков (Шумерлинская школа 1000м – 2 мин.56 сек.)

Среди старших победу одержали Константин Сидоров и Света Егорова (Егоркинская школа).

В забеге на 500 м среди женщин первое место завоевала Татьяна Михеева (администрация района), второе место у Елены Ванеевой (Туванское сельское поселение), на третьем месте Наталья Якимова (администрация района).

В командном зачете Кубок среди команд школ завоевала команда Ходарской гимназии, на втором месте Егоркинская школа, третье место у Юманайской школы.

Среди команд предприятий, организаций, сельских поселений первое место заняла команда администрации района, на втором и третьем местах команды Егоркинской, Шумерлинской сельских поселений.