09:41 «Автограф» рад интересным гостям
Может ли человек быть счастливым, не будучи здоровым? Конечно же, нет! Здоровье нужно всем – и детям, и взрослым, и молодым, и пожилым. И потому каждый из нас хоть раз в жизни нуждается в помощи врача. В Шумерлинской межпоселенческой центральной библиотеке в салоне интересных встреч «Автограф», состоялась встреча с главным врачом центральной районной больницы С.М. Никитиным. На встрече присутствовали медицинские работники района и города, представители районной администрации, сельские библиотекари, читатели.
Аудитории было интересно узнать о мероприятиях, проведенных в больнице в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение»: о подготовке и переподготовке врачей общей (семейной) практики, участковых терапевтов, педиатров и медицинских сестер, дополнительной диспансеризации работающего населения, новом диагностическом оборудовании, поступившем в районную больницу.
Сергей Михайлович рассказал о своём детстве, родителях, семье, образовании, профессиональном росте, перечислил качества, которые помогают руководителю многочисленного коллектива. Вопросы звучали самые разные. Не остался в стороне и разговор о книге, чтении, духовности. Оказалось, что Сергей Михайлович имеет дома большую библиотеку, с детства очень увлекается чтением. Книги в его жизни играют большую роль.
Мероприятие получило широкий резонанс. Аудитория осталась довольной, получив ответы на интересующие их вопросы. Завершающим штрихом встречи стало пожелание присутствующим крепкого здоровья в наступающем году.