Спортсмены Шумерлинского района отличились на соревнованиях Приволжского Федерального округа

На прошлой неделе город Новочебоксарск  стал  спортивной столицей Приволжского федерального округа, где прошли чемпионат и первенство округа по легкой атлетике по четырем возрастным группам, соревнования всероссийского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» и открытое лично-командное первенство округа по лыжным гонкам среди любителей.

В первенстве округа по легкой атлетике среди юниорок  и девушек приняли участие четыре воспитанника отделения легкой атлетики районной спортивной школы и заняли три призовых места. В беге на 800 метров Марианна Егорова с результатом 2 минуты 14 секунд заняла первое место и завоевала звание чемпионки, второе место заняла Татьяна Саерова и получила серебряную медаль. Она же завоевала бронзовую медаль за третье место в беге на 400 метров. В соревнованиях по лыжным гонкам отличился инструктор-методист районной спортивной школы Александр Тарлыков. В гонке на 5 км свободным стилем с результатом 13 минут 54 секунды он занял третье место, уступив только мастерам спорта из Нижегородской и Саратовской областей. В двухдневных  лично-командных  соревнованиях  «Шиповка юных» приняли участие более 500 юных  легкоатлетов областей и республик Поволжья,  которые соревновались по программе троеборья: бег на 60м и 500м, прыжки в длину или в высоту. В командных соревнованиях среди девочек в средней возрастной группе 12-13 лет по  сельским образовательным заведениям спортсмены МОУ «Егоркинская СОШ» заняли второе место, уступив только команде гимназии №3 города Ядрин, но выиграв у команд сельских школ Урмарского , Чебоксарского, Ядринского районов.