13:31 Спартакиада сельских поселений Шумерлинского района 2007 года

28 февраля в зале администрации Шумерлинского района состоялись турниры по шахматам и шашкам в лично-командном зачете. В командном зачете по шахматам приняли участие 5 команд. I место заняла команда Нижнекумашкинского сельского поселения в составе Мизуровой Розы, Толстова Льва, в сумме набравшие 6 очков. II место за командой Егоркинского сельского поселения в составе Галины и Геннадия Улисовых, которые набрали 5,5 очка. III место заняла команда администрации Шумерлинского района.

В личном зачете среди женщин I место заняла Мизурова Роза (Нижнекумашкинское сельское поселение), на второе место поднялась Улисова Галина (Егоркинское сельское поселение), на третьем месте - Горбунова Ирина (Туванское сельское поселение). Среди мужчин лучший результат показал Корнеев Валентин (Егоркинское сельское поселение), второе место занял Толстов Лев (Нижнекумашкинское сельское поселение), на третьем месте - Шипев Дмитрий (работник администрации района).

В командном зачете по шашкам среди 11 команд I место заняла команда Егоркинского сельского поселения в составе Улисовых Геннадия и Галины, в сумме набравшие 14 очков, второе место заняла команда администрации района в составе Ермолаева Н. П., Кузьминой А. Н., которые уступили лишь 0,5 очка лидерам. На третьем месте - команда Нижнекумашкинского сельского поселения, которая набрала 11,5 очков.

В личном зачете среди женщин лучший результат 9 очков из 10 возможных показала Мизурова Роза (Нижнекумашкинское сельское поселение), второе место с результатом 8,5 очков заняла Улисова Галина (Егоркинское сельское поселение), на третьем месте с результатом 7,5 очков оказалась Кузьмина Алевтина (работник администрации района).

Среди мужчин по 6,5 баллов набрали Ермолаев Н. П. и Матросов Н. В. Только дополнительная переигровка определила чемпиона, им стал Ермолаев Н. П. (работник администрации района), оставив Матросова Н. В. на втором месте. Третье место занял Улисов Г. А. (Егоркинское сельское поселение) с результатом 5,5 очка.