Семья Горбуновых - призеры республиканских зимних сельских игр.

2-3 марта в Канашском районе в целях развития физкультурно-спортивного движения сельского населения  прошли 3 Республиканские зимние сельские игры, в которых приняли участие  18 сборных команд  сельских районов Чувашии. В программу Игр были включены восемь наиболее популярных зимних  видов спорта среди сельского населения России: лыжные гонки, зимний полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, плавание, семейные эстафеты, хоккей и общекомандный зачет определялся по шести видам спорта.

Спортсмены Шумерлинского района наиболее успешно выступили в зимнем полиатлоне, лыжных гонках, в плавании в семейных стартах. В личном первенстве зимнего полиатлона  первое место среди юношей занял Иван Ванюков из Юманай и выплонил первый спортивный разряд,  Константин Сидоров из Егоркино показал второй результат.

Первое место среди женщин в возрастной группе 21-27 лет заняла Татьяна Самсонова (Юманайское сельское поселение). В абсолютном первенстве третье место с одинаковым количеством очков со спортсменом из Красноармейского района занял депутат районного Собрания депутатов Андрей Концов .В лыжных гонках шестое место из 70 занял Александр Тарлыков из деревни Шумерля. Четвертое место в плавании на 100 метров вольным стилем с результатом 1 мин 16 сек. занял капитан команды Дмитрий Шипеев. В командном зачете семья Горбуновых - Николай, Ирина и их дочь Нина из Туванского сельского поселения заняли третье место и завоевали бронзовые медали сельских Игр.