Прошел районный семинар учителей биологов и химиков
15 марта 2007 года на базе МОУ "Нижнекумашинская СОШ" Шумерлинского района состоялся районный семинар учителей биологов и химиков. Одним из вопросов этого семинара стал обмен опытом работы. Учитель биологии и химии Мизурова Р.З.показала открытый урок
Второй задание – разгадывание кроссвордов на компьютере по теме урока. Дети успешно справились с предложенным заданием.
Неплохо справились с заданием – прослушать на компьютере голоса птиц и угадать птицу. Учащиеся ознакомились с названиями птиц не только на русском и чувашском языках.
Афанасьева Галина провела викторину под названием «Птицы нашей местности». Урок был насыщен разнообразной наглядностью: таблицы, рисунки, показ диска «Печек путене» с музыкальным сопровождением.
На этом уроке роль учителя свелась к роли постороннего наблюдателя, учащиеся справлялись с предложенными заданиями самостоятельно.