Состоялась спартакиада пришкольных лагерей Шумерлинского района

20 июня на спортивных площадках МОУ «Ходарская гимназия» стартовала Спартакиада Пришкольных лагерей района. В турнире юных футболистов по «мини-футболу» в финал пробились команды Егоркинской и Торханской школ, финальную встречу выиграла команда  МОУ «Егоркинская СОШ», на втором месте остались торханцы  и третье место у команды юманайских школьников.

В турнире по силовой гимнастике в командном зачёте 1-ое место заняли Торханские школьники, 2-ое - юманайцы и 3-ье - егоркинцы. В личном зачёте сильнейшими среди девочек оказалась Васина Наташа из МОУ «Торханская ООШ» (с результатом 45 очков) среди мальчиков-Белов Александр (МОУ «»Юманайская СОШ), подтянувшийся 15 раз на перекладине.

В турнире «Самый быстрый» - в командном зачёте 1-ое место заняли егоркинцы, 2-ое- ходарцы, 3-ье- юманайцы. В личном зачёте лучшими в  беге на 60 м были Афаньева Снежана (8,60сек.) – МОУ «Егоркинская СОШ», Ильин Денис (8,15сек.) – МОУ «Ходарская гимназия».

В турнире «Кто дальше» лучшими в командном зачёте были юманайцы, 2-ые ходарцы, 3-ьи – торханцы. В личном зачёте среди девочек по метанию теннисного мяча лучший результат показала Совова Марина (30,5м), среди мальчиков-Тимофеев Владимир (49м), учащиеся МОУ «Юманайская СОШ».

Все чемпионы и призёры были награждены грамотами отдела образования и молодёжной политики Шумерлинской районной администрации.