Осенние старты легкоатлетов

6 октября на лыжной базе  п.Палан прошел республиканский легкоатлетический кросс памяти Виктора Кириллова, в котором приняли участие спортсмены г.Шумерля, Шумерлинского и Красночетайского  и Красноармейского районов.

В забеге девочек на 300 метров первое место заняла Люда Горбунова из Туванской школы, на втором месте Аня Явасова из города Шумерля. В забеге девушек средней группы выиграла Аня Альцева  из Ходарской  гимназии. А среди юношей  легкоатлеты Шумерлинского района завоевали шесть призовых мест из девяти: Александр Белов из Юнанайской школы стал призером на дистанции 500 метров. В беге на 1000 метров три лучших результата показали : Молостов Максим (Егоркинская СОШ), Кутузов Александр (Ходарская гимназия), Оривалов Александр (Юманайская СОШ).Среди юношей на дистанции 1500 метров первое место занял Константин Сидоров (Егоркинская СОШ), второе Илья Ваструшкин (Ходарская гимназия), третье место на этой дистанции у Димы Кутырева (гимназия № 8 г.Шумерля). Среди мужчин на дистанции 2000 метров первое место занял Владимир Петров из Егоркино, а среди ветеранов на этой же дистанции первое место выиграл Олег Малеев (КЛБ «Пчелка»), второе место занял Дмитрий Шипеев (администрация Шумерлинского района), а среди женщин первое место заняла Нина Унегерева (учитель Ходарской гимназии).