Прошел традиционный турнир на призы мастера спорта В.Д.Прохорова

20 октября 2007 года в пос.Красный Октябрь состоялись соревнования в зачет   Спартакиады школьников Шумерлинского района на призы мастера спорта В.Д. Прохорова – уроженца п. Красный Октябрь. Приняли участие все 8 школ района. Больше всего участников собрал баскетбол, среди девушек турнир выиграла команда МОУ «Ходарская гимназия», второе место заняли алгашинцы, третье место – девушки из МОУ «Туванская ООШ». Среди юношей также баскетбол выиграла команда Ходарской гимназии, на второе место вышла команда хозяев турнира краснооктябрьцев и третье место заняла команда МОУ «Алгашинская СОШ».

Лидерами в Спартакиадном зачете по сумме результатов девичьей и юношеской команд первые – ходарцы, второе место – алгашинцы, третье – краснооктябрьцы. В соревнованиях по шахматам первое место в командном зачете у юманайцев – 12 очков, второе у Ходарской гимназии – 11,5 очка и третье место с результатом 10 очков заняла команда МОУ «Егоркинская СОШ». В личном зачете среди юношей первое место с 7 очками из 7 возможных занял Ильин Денис из команды Ходарской гимназии, второе место – Краснов Юрий из Юманай, третье место – Клачков Сергей из Егоркино. Среди девушек в упорной борьбе первое место заняла Верендеева Ирина из МОУ «Юманайская СОШ», второе место – Козлова Светлана  - Егоркино, третье место – Комиссарова Екатерина из д. Шумерля.

По настольному теннису первое командное место завоевали ходарцы, второе место заняла команда МОУ «Туванская ООШ», третье место за юманайцами. Среди девушек личное первое место заняла Соланова Анастасия из Алгашей, второе место – Ефимова Марина из Ходар, третье место – Никитина Оксана из Туван. Среди юношей личные места распределились следующим образом : первое место – Сымулов Александр (Ходары), второе место – Капитонов Максим (Юманаи), третье место – Сыбатов Сергей (д.Шумерля).

Кроме того проведен турнир по мини-футболу среди 8-х классов, первое место выиграла команда МОУ « Егоркинской СОШ». Второе место –МОУ «Туванская ООШ», третье МОУ « Алгашинская СОШ».