Состоялся педагогический совет

6 ноября в МОУ «Алгашинская средняя общеобразовательная школа» Шумерлинского района состоялся педагогический совет, на повестке которого рассматривались следующие вопросы:
1. «Организация учебно-воспитательной работы школы по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья учащихся». Докладчик Ортиков М.В., учитель физической культуры;
2. «Культура школы как фактор социализации учащихся». Докладчик Маякова Н.М., зам. директора по ВР.;
3. Итоги 1-й четверти. Докладчик Иванов В.И., завуч школы.
Прослушав выступление Ортикова М.В.., коллектив принял единогласное решение разработать программу укрепления здоровья учащихся в ходе учебно-воспитательной деятельности.
В ходе второго вопроса Маякова Н.М. организовала работу в группах среди коллег. Групповая работа предполагала рассматривание таких вопросов: культура школы на данном этапе, Какой бы мы хотели видеть культуру нашей школы и что мы для этого можем сделать.
Основное решение, принятое после бурных дискуссий стало - Учителям школы уделить особое внимание совершенствованию культуры урока и внеклассных мероприятий, педагогического общения и взаимодействия с учащимися.
По третьему вопросу завуч школы ознакомил с результатами 1- четверти, с приятными успехами и достижениями отдельных учащихся и учителей. А также с пробелами, допущенными в ходе работы за 1-ю четверть.