Упорные поединки на ковре

18 ноября 2007 года в специализированном зале «Школы Самбо» ДК «Ухсая» г.Чебоксары прошло личное первенство Чувашской Республики по борьбе самбо среди юношей 1992-1993 г.р.р. и моложе. Более 150 юных самбистов из команд г.Чебоксары: «Четра», «Спартак», средней школы №60, школы самбо ОАО «Промтрактор», ДЮСШ им. В.Соколова, п.Кугеси, а так же городов Алатырь, Ядрин и Шумерлинского района в упорных поединках оспаривали право называться сильнейшими в своих весовых категориях. Команда Шумерлинского района была составлена в основном из учащихся средней школы д.Шумерля, за которую выступали: братья-близнецы Сергей и Владимир Тырлаковы, Андрей Болдашкин, Константин Иванов, Андрей Иванов, Денис Шуканов и Александр Андриянов, ученик Ходарской гимназии.

Не смотря на то, что наша спортивная борцовская база намного слабее укомплектована: как борцовский ковром и спортивной формой самбиста, по сравнению с Чебоксарской «Школой  Самбо», зал борьбы, который считается одним из лучших в России. Юные самбисты ДЮСШ Шумерлинского района хорошо выступили на первенстве Чувашии, показав хорошую тактическую и физическую подготовку, а так же волю к победе. По возрастанию весовых категорий места заняли: А.Андреянов – 4 место до 45 кг, С.Тырлаков – 3 место, вес 63 кг, В.Тырлаков в финальном поединке, выступал в весовой категории до 73 кг и в финальном поединке получил травму, в результате был снят врачом и стал серебреным призером Чувашской Республики, в весовой категории до 78 кг. За нашу команду выступили А.Иванов и А.Болдашкин. В упорном финальном поединке А.Иванов стал 2 призером, а А.Болдашкин стал бронзовым призером. Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Хочется отметить, что такого результата воспитанники районной Детской спортшколы добились благодаря благотворительной помощи ветерана борьбы самбо,  командира МЧС по Шумерлинскому району Николая Пикселькина.