На Кубок главы Шумерлинского района 2008

16 февраля 2008 года на лыжной базе п.Палан  прошли соревнования по лыжным гонкам на переходящий Кубок главы Шумерлинского района «Лыжня России – 2008». На лыжной базе с утра звучала музыка, поблизости расположился буфет с горячим чаем и вкусной выпечкой. Тут же дымился костер и жарился шашлык. С торжественного парада открытия начались соревнования. Приветствовал участников и открыл соревнования Глава Шумерлинского района Владимир Алексеевич Мурашкин, так же с приветственным словом к участникам соревнований выступил Герой России Евгений Германович Борисов.

Согласно программы соревнований первыми стартовали эстафеты семейных команд «Спортивная семья». Из семи команд первое место среди семей с капитаном мальчиком  выиграла семья Александровых -  администрация района (Владислав, Марина и их сын Игорь), второе место заняла команда Фадеевых из Егоркино ( Яков,  Зоя  и сын Денис).

Среди семей с капитаном девочкой первое место заняла команда семьи Ефейкиных  из Туван (Иван,  Роза, дочь Яна), второе место заняла команда семьи Николаевых так же из Туван (Александр,  Альбина, дочь Катя).

В стартах общеобразовательных школ в двух возрастных группах приняло участие 13 команд. Первое место с отличным результатом 25 мин. 57 сек. заняла команда  Юманайской средней школы, обогнав на круг  команду Ходарской гимназии. Третьими финишировала вторая команда Юманай, участвовавшая среди команд 8-9 классов. Среди средних школ третье место заняла команда Егоркинской средней школы. Среди команд 8-9 классов второе место заняла команда Туванской школы, третье место Егоркинской средней школы.

Среди команд предприятий и организаций первое место заняла команда администрации района, второе место команда учителей Егоркинской средней школы, третье место у команды учителей Туванской школы.

Среди сельских поселений первое место заняла команда Юманайского сельского поселения, второе место у Торханского сельского поселения и третье – у Егоркинского сельского поселения.

Среди женщин в личном зачете в возрастной группе старше 40 лет первое место заняла Горбунова Ирина (Туванское сельское поселение), втрое место – Надеева Татьяна (Торханское сельское поселение) и третье место – Егорова Людмила (Глава Магаринского сельского поселения).

Среди женщин до 39 лет первое место заняла Никонорова Наталья (Юманайское сельское поселение), второе место – Паутова Елена (районная администрация), третье место – Шараськина Наталья (отдел социальной защиты населения).

Среди мужчин старше 40 лет первое место занял Погорелов Михаил (центральная районная больница), второе место занял Лескин Алексей (МЧС), третье место – Кузьмин Юрий (Туванское сельское поселение).

Среди мужчин до 39 лет первое место занял Ванюков Иван (Юманайское сельское поселение), второе место – Концов Андриан (Торханское сельское поселение), третье место – Ванюков Александр (Юманайское сельское поселение).