Волейбольный турнир среди школьных команд Шумерлинского района

20 февраля в спортивном зале в с.Туваны состоялись волейбольные турниры среди сборных команд школ района. В турнире приняли участие 14 команд.

Среди юношей в упорной борьбе юманайские школьники (тренер В.В. Николаев, директор школы З.А. Долгова) сенсационно обыгравшие команду Ходарской гимназии, в финале легко выиграли у егоркинцев – 2:0, За второе место встретились команды Ходарской гимназии и Егоркинской СОШ, игра завершилась со счетом 2:1, выиграли гимназисты. На четвертом месте остались алгашинские юноши, на пятом – краснооктябрьцы, далее расположились туванцы и торханцы.

Среди девушек красивую игру продемонстрировали школьницы из команды Алгашинской СОШ (тренер-преподаватель М.В. Ортиков, директор школы В.В Садрисламова). На втором месте остались ходарские школьницы, на третье место поднялись юманайские девушки, чем обеспечив Юманайской СОШ общекомнадную победу по сумме результатов юношей и девушек. Четвертое место среди девушек заняли егоркинские школьницы, пятыми были краснооктябрьские школьницы, шестое и седьмое места заняли девочки из Туван и Торханской ООШ.

В общекомандном зачете ходарские гимназисты заняли второе место, на третьем месте – Алгашинская СОШ, на четвертом месте – егоркинцы, на пятом – краснооктябрьцы, на шестом – Туванская ООШ, на седьмом месте – Торханские школьники,

В спаратакиадном зачете после проведения соревнований по лыжным эстафетам и волейболу на первое место среди школ вырывается команда Юманайской СОШ – у них 7 очков из проведенных 6 видов спартакиады (в зачет идут 5 лучших). На  второе место переместились ходарские школьники – у них 8,5 очков-мест, на третье место переместились школьники из Алгашинской СОШ, на четвертом – егоркинцы, на пятом – туванцы, на шестом – Шумерлинская СОШ, на седьмом – краснооктябрьцы и на восьмом – Торханская ООШ, не имеющая спортивного зала. По итогам турниров команды – победители формируют сборные района для участия в зональных соревнованиях в конце этого месяца.