Подведены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Шумерлинского района приняли участие в районных соревнованиях и показали хорошие результаты в лыжной эстафете на кубок Главы Шумерлинской районной администрации. Команда лыжников заняла пятое место. 21 февраля участвовали на соревнованиях по зимнему полиатлону, команда заняла 4 место. Учащиеся 6 класса Сурский Алексей занял первое место по лыжным гонкам, Сурский Сергей- третье место. В школе провели соревнования по баскетболу среди учащихся 5- 11 классов. Лучше всех играла команда 10 класса среди старших классов,  команда 8 класса заняла первое место среди команд 5-8 классов. Несколько раз встречались команды 7 и 8 классов, но семиклассники не смогли победить восьмиклассников. 1 февраля и 8 февраля в школе провели соревнования по лыжным гонкам. Среди мальчиков первое место занял ученик 6 класса Сурский Алексей; 2 место – Кузнецов Константин (7класс); 3 место – Харитонов Кирилл (8 класс). Среди девочек Лучше всех пробежали дистанцию 2 км Ефремова Дарья (8 класс), Петрова Анастасия (5 класс), Андреева Ирина (7 класс).   16 февраля в школе были проведены конкурсы юнармейского движения. В конкурсе «Юнармейское троеборье» среди 5-7 классов самая сильная была команда 5 класса, 2 место занял 7 класс, 3 место- 6 класс. Среди учащихся 8-11 классов отличились учащиеся 11 класса. В конкурсе «Защита» лучше всех выступили учащиеся 8 класса, затем команда10 класса заняла 2 место и 11класс-3 место. Среди учащихся 5-7 классов опять самой сильной была команда 5 класса. Особенно интересно прошёл конкурс «Один в поле не воин», в этом соревновании нужна была сила, ловкость и выдержка. Такими были учащиеся 11 класса, затем 8 класса и третьими были учащиеся 10 класса. Среди команд 5- 7 классов самая сильная команда была 5 класса.

По итогам всех конкурсов среди старших классов была первой команда 11 класса, 2 место занял 8 класс, 3 место заняла команда 10 класса. Среди команд 5-7 классов самая сильная была команда 5 класса , 2 место заняла команда 7 класса и  на 3 месте – команда 6 класса.

В школе во время этого месячника провели много интересных мероприятий: вечер патриотической  песни, где особенно отличились учащиеся 3-4 классов, они спели несколько патриотических песен.  В классах провели уроки мужества, беседы, викторины на патриотические темы. Во время месячника была интересная спортивная игра  между командами школьников и студентов. Выиграли школьники. Но во время товарищеской встречи по волейболу с сельской молодёжью школьники проиграли. Классные руководители провели уроки мужества. В 5-7 классах провели заочное знакомство с песнями Высоцкого. А в старших классах состоялся вечер, посвящённый творчеству Высоцкого.