В здоровом теле - здоровый дух

В спортивном зале МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Шумерлинского района собрались учащиеся 5- 8 классов, чтобы участвовать в школьных Президентских состязаниях. В программе соревнования были прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине (мальчики), отжимание (девочки), поднимание туловища из положения лёжа и бег на 1000м. Среди учащихся 5-8 классов быстрыми бегунами были Сурский Сергей, Сурский Алексей и Харитонов Кирилл. Среди девочек эту дистанцию быстрее всех пробежали ученицы 5 класса Петрова Анастасия Григорьева  Валентина. По прыжкам в длину с места 1 место занял Харитонов К. (2.06м), 2 место- Сурский С. (1.96м), 3 место-Сурский А., Виноградов В. (1.93м), Лучшими прыгунами среди девочек стали Петрова А. и Андреева И. По подтягиванию на перекладине хорошие результаты показали Сурский Сергей (16 раз), Сурский Алексей (15 раз). По отжиманию первое место заняла ученица 7 класса Кумрукова Людмила, вторыми были ученицы 5 класса Петрова А. и Григорьева В. По подниманию туловища из  положения лёжа опять стал первым Харитонов К. и братья – близнецы Сурские Алексей и Сергей, среди девочек Петрова А. и Садрисламова А.

По всем видам соревнований первое место  среди мальчиков занял ученик 6 класса Сурский Сергей , 2 место – ученик 8 класса Харитонов Кирилл и 3 место занял Сурский Алексей. Среди девочек первыми были Петрова Анастасия, Григорьева Валентина и Кумрукова Людмила. Президентские состязания показали физическое развитие учащихся.