На очередной планерке у главы: благоустройство и уборка территорий - основной вопрос

На еженедельной планерке у главы с руководителями структурных подразделений, учреждений и предприятий, главами сельских поселений, были обсуждены итоги прошедшей недели, намечены планы на эту неделю.
Основной вопрос, который надо решить в ближайшие дни и всем вместе, благоустройство и уборка улиц, территорий учреждений и предприятий. Во всех сельских поселениях проведены собрания коллективов и жителей, в некоторых сельских поселениях уборка проведена, на нерадивых хозяев, которые нарушают правила благоустройства, наложены административные штрафы. В ближайшие дни начнутся работы по благоустройству и уборке территорий во всех населенных пунктах, решаются вопросы по вывозу твердых бытовых отходов – составляются договоры.
На совещании также говорилось о мерах профилактики пожаров от детской шалости, так как в сельских школах начались весенние каникулы. Наступил период неконтролируемого сельскохозяйственного пала, заведующий сектором ГО и ЧС администрации Шумерлинского района Г.С. Александров предупредил о принятии необходимых мер.
Глава Шумерлинского района В.А. Мурашкин на планерке вручил главе Туванского сельского поселения В.А. Васильеву Почетную грамоту Совета муниципальных образований Чувашской Республики и ленту «Лучший глава сельского поселения Чувашской Республики».