Состоялась Спартакиада школьников Шумерлинского района по легкой атлетике

7 мая 2008 года на спортивных площадках МОУ «Юманайская СОШ» Шумерлинского района стартовала Спартакиада школьников по легкой атлетике. В соревнованиях по бегу на 100м., 400м., 1000м., прыжкам в длину, в толкании ядра и эстафетах 4 х 300 м соревновались команды школ района. В общекомандном зачете по сумме мест 10 видов программы и эстафет первое место заняла команда Егоркинской школы, второе место - Юманайская школа, третье место- Шумерлинская школа, четвертое место-Алгашинская школа, пятое- Туванская школа, шестое- Торханская школа. Не приняли участия в соревнованиях команды Краснооктябрьской школы и Ходарской гимназии. В беге на 100 м среди девушек победила Афаньева Снежана- 14,90 сек., среди юношей- Сидоров Константин-12,20сек. В беге на 400 м среди девушек победила Горбунова Нина- 1мин.12,23сек. Среди юношей- Сидоров Константин- 55,9сек. В беге на 1000 м чемпионкой стала Анисимова Луиза –3мин.50,6сек. Среди юношей выиграл Тырлаков Сергей- 2мин.52,9сек. Прыжки в длину выиграла Афаньева С.-375см, среди юношей –Тырлаков Сергей – 475см. Толкание ядра среди девушек выиграла Ермекеева Анастасия –6м.00см. Среди юношей- Измайлов Сергей- 9м. 30 см.

Эстафету выиграла команда Егоркинской школы. Все чемпионы и призёры были награждены грамотами отдела образования, культуры и спорта Шумерлинской районной администрации, чемпионы награждены призами.