Старты легкоатлетов на стадионе «Олимпийский»

Старты легкоатлетов на стадионе  «Олимпийский»

В городе Чебоксары 24-25 мая прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике, в котором приняла участие сборная команда Шумерлинского района. Отличилась Оксана Петрова, занявшая два первых места среди юниорок: в беге на самую короткую дистанцию 100 метров и на 400 метров с барьерами. Второй год подряд становится чемпионом Чувашии по прыжкам в высоту с результатом 175 см Алексей Кузьмин. Второе место в беге на 800 метров заняла ведущая легкоатлетка Татьяна Саерова, первый год выступающая в группе взрослых. Неплохие результаты показали юноши. Денис Игнатьев в беге на 5000 метров занял второе место, Владимир Тырлаков в беге на 400 метров – третье. Сергей Тырлаков в беге на 1500 метров занял четвертое место с результатом 4 минуты 27 секунд. В пятерку лучших на своих дистанциях попали Максим Молостов и Владимир Петров.