Хочешь быть здоровым - будь им!

6 июня в лагере «Радуга» МОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района прошел День Здоровья. Сначала между отрядами провели чемпионат по мини-футболу. После четвертьфинальных и полуфинальных игр в финал вышли команды отрядов «Оранжевых» и «Зеленых». Финальная игра прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе. Вначале первого тайма преимуществом владела команда «Зеленых». Они первыми добились успеха, и повели в счете. Но в конце тайма Оранжевым удалось  выравнить  положение. Один из лучших игроков турнира Дима Слепов совершил сольный проход и забил ответный мяч. После этого команда Оранжевых прочно захватила инициативу. В результате в середине второго тайма она уже вела в счете с перевесом в три мяча и успокоилась. Тут команда Зеленых обрела второе дыхание и сумела сократить счет до минимума 4:3. Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Оранжевым удалось удержать свое преимущество и победить в турнире. Затем между отрядами провели веселые старты. Объединенная команда Фиолетовых и Синих, показав настоящий спортивный характер и сплоченность, с первых же конкурсов захватив инициативу в свои руки, не упустила ее до конца. Они выиграли в семи из десяти конкурсах. Особенно интересно прошли конкурсы «Забей мяч в ворота, а затем в корзину», «Вышибала», «Сбей побольше кеглей». В завершение дня начальник лагеря Будкова С.Н. поздравила победителей и наградила их вкусными призами.