10:39 Сельские спортсмены Шумерлинского района выступают успешно

11-12 июня в городе Шумерле на базе стадиона «Труд» начались соревнования  в рамках 14 Республиканских спортивных игр среди сельских спортсменов. Команды районов Чувашской Республики состязались в вольной борьбе, легкой атлетике, настольном теннисе, лапте, городках, гиревом спорте, волейболе, армспорте, плавании, полиатлоне. Также в командный зачет входят соревнования спортивных семей, перетягивание каната и соревнования механизаторов. В первый день успешно стартовали легкоатлеты Шумерлинского района – 1 место в беге на 200 метров заняла Оксана Петрова (д. Тугасы), 1 место заняла Татьяна Саерова (д. Бреняши), смешанная эстафетная команда (4 х 400 метров) заняла 2 место в составе Оксаны Петровой, Татьяны Саеровой, Константина Сидорова и Максима Молостова) заняла 2 место. 3 место в плавании на 100 метров занял Сергей Иванов, 3 место в поднятии гири 32 кг занял Валерий Орлов.

Успешно стартовали полиатлонисты Шумерлинского района. Команды районы приняли участие во всех видах программы.

Торжественное открытие соревнований состоялось на центральной площади города Шумерли. Где с приветственным словом выступил министр по физической культуре, спорту и  туризму Чувашской Республике А.А. Николаев. Анатолий Арсеньевич поздравил сельских спортсменов и зачитал приветствие Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова. Собравшихся приветствовали начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики В.П. Дмитриев, руководитель исполнительного комитета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Г.Г. Дмитриева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Олимпийская чемпионка Е. Николаева, Олимпийская чемпионка В. Егорова, ветеран сельского спорта Р.Я. Кияметдинов.

После торжественного открытия Республиканских сельских игр на стадионе «Труд» состоялось награждение победителей. Заслуженные награды сельские спортсмены получили из рук министра А.А. Николаева, Олимпийских чемпионок Е. Николаевой и В. Егоровой.

Для многочисленных зрителей была подготовлена концертная программа «Шумерля приветствует гостей!»