В общекомандном зачете Шумерлинский район занял третье место в республике

В  День Республики в г. Шумерля состоялись соревнования по легкой атлетике – первенство РГОУ «ШВСМ им. А. Игнатьева». Команда Шумерлинского района была представлена воспитанниками ДЮСШ района и показала ряд хороших результатов. Первое место в беге на 100м  заняла Оксана Петрова из д. Тугасы с результатом 12,23сек. Оксана впервые выполнила норматив на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России». Также  первое место в прыжках в высоту занял перворазрядник Кузьмин Алексей  из д. Лесные Туваны, вторые места заняли бегуны  на 400м. -  Нина Гобунова (с результатом  69,46сек.),  Молостов Максим (с результатом 56,04сек.).  Третьи места заняли Тырлаков Владимир в беге на 200м. - 24,22сек., Кристина  Уфилина в беге на 400м. –71,91сек., Тырлаков Сергей в беге на 400м. - 56,14сек. Также  бронзовые медали завоевала команда юношей в эстафете 4х100м. в составе Тырлакова В., Тырлакова С., Кузьмина А. и  Молостова М.

В общекомандном зачете Шумерлинский район занял третье место в республике.  Легкоатлеты района включены в состав сборной команды Чувашии и готовятся к финалу Всероссийских сельских игр в Йошкар-Оле. В настоящее время они проходят учебно-тренировочный сбор на базе отдыха «Белые камни» в Марпосадском районе.