Семья Тимофеевой Нины Гавриловны удостоилась 1 места в номинации «Хранители очага»

В целях привлечения внимания государственных структур к проблемам семьи инвалидов для обеспечения им равенства возможностей, повышения роли семейных ценностей в современном обществе, укрепления роли семьи, популяризации семейных праздников и традиций, пропаганды положительного опыта семейных отношений 24 июля текущего года в Центре социального обслуживания населения г.Шумерля состоялся зональный конкурс «Семья инвалида» с участием семей инвалидов Шумерлинского, Вурнарского, Ибресинского районов и г. Шумерля. Семьи оценивались по следующим номинациям:
- социально-активная семья;
- самая талантлива семья;
- самая спортивная семья (спортивное выступление или слайдо-презентация об участии семьи в спортивных соревнованиях)
- бизнес семья;
- хранители очага (сохранение народной традиционной культуры, промыслы и ремесла, фольклор, декоративно-прикладное творчество, устное народное творчество).
Каждая семья рассказывала о семейных увлечениях или семейных традициях, о своих родословных корнях, сценки из семейной жизни, а также представление семейной песни, поделок, рукоделий и др.
Шумерлинский район представляли 2 семьи: Тимофеевы из д.Лесные Туваны и Егоровы из пос. Волга. Семья Тимофеевой Нины Гавриловны удостоилась первого места в номинации «Хранители очага» и примут участие в финальном этапе республиканского конкурса, который состоится в декабре 2008 года в г. Чебоксары.