11:55 В Шумерлинском районе прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Традиционный фестиваль спортивных игр в Шумерлинском районе под девизом – «Футбол – игра народная» в этом году посвящен празднованию  Всероссийского  Дня физкультурника и проводился на спорткомплексе д. Пояндайкино 2-9 августа. В программу фестиваля включены турниры по мини-футболу, кроссу и футбольные матчи мужских команд, женских команд, детских команд, команд ветеранов футбола и команд сельских поселений. Среди детских команд 1994 года рождения и моложе третье место заняла команда «Лидер» из д. Егоркино, на второе место пробились представители с. Ходары, а чемпионам стала команда д. Пояндайкино. Среди женских команд в этом году победила молодёжная команда д. Пояндайкино, а прошлогодние чемпионки,  более опытные  футболистки, довольствовались вторым местом, правда, проиграв только в серии послематчевых пенальти. Среди желающих наградить женские команды  выступили предприниматели В. Александрова, И. Егоров, которые не поскупились на ценные подарки своим  любимым женщинам. Среди мужских  команд победителями стали первая основная  команда «Колос», на второе место  пробились ветераны футбола, третье место заняла  вновь сформированная  команда «Десант». Все победители по возрастам награждены памятными подарками и грамотами отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района. На этом турнир не закончился, на 9 августа был намечен матч-реванш. В завершении фестиваля  состоялась  календарная игра  на первенство Чувашской Республики по футболу. Гости из г. Ядрина оказались сегодня сильнее хозяев  команды «Колос» д. Пояндайкино.

1 августа шумерлинцы провели ставший уже традиционным велолегкоатлетический пробег д.Бреняши-г.Чебоксары. Участники пробега в г. Чебоксары возложили цветы и венки к могиле земляка Олимпийского чемпиона Валерия Ярды. Затем приняли участие в гонках «прологе» на 2км вокруг залива на «Певческом поле», где добились отличных результатов, выиграв среди юношей и среди девочек. Чемпионами стали Владимир Унегеров, Анастасия Тарасова - оба из д.Бреняши и Синькассы Шумерлинского района.

На следующий день, 2 августа, гонки 4  этапа Кубка Чувашии продолжились на трассе д.Бреняши-д. Торханы в Шумерлинском районе. В гонке на 80км. среди мужчин, юниоров и старших юношей победил с большим преимуществом юноша 1991 года рождения Владимир Унегеров из д. Бреняши. А среди девочек на дистанции 40км, с большим преимуществом выиграла Анастасия Тарасова из д. Синькассы, также из Шумерлинского района.

6 августа шумерлинцы приняли участие в республиканском турнире по мини-футболу в г.Чебоксары на стадионе «Олимпийский».

9 августа представители Шумерлинского района  приняли участие в различных турнирах, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника в г.Шумерля и на местах. Призерами стали в беге на полчаса по дорожкам стадиона «Труд» г. Шумерли братья Сергей и Владимир Тырлаковы из д. Шумерля. В д. Пояндайкино состоялся матч-реванш по мини-футболу. Команда «Колос» встретилась с ветеранами и снова победила.